Пт, 29.03.2024, 09.54


Главная
~Подземелье ужасов~ | RSS 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум и Ролевая » Правила » Правила » Правила ролевой
Правила ролевой
VivernДата: Пн, 04.02.2008, 14.40 | Сообщение # 1
~Sand Demon~
Группа: Вервольфы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Поглощен Тьмой...
Правила Ролевой игры на форуме Подземелье Ужасов

1.То, что можно делать и то, что делать обязательно.
1.1. Играть имеют право ВСЕ желающие безо всяких возрастных, половых, расовых, политических и религиозных ограничений. Вы можете играть, даже будучи маленькой африканской девочкой-атеисткой, не поддерживающей фракцию «Яблоко»)
1.2. Все эти играющие ОБЯЗАНЫ прочитать эти правила. Незнание не освободит от ответственности. Читайте, чтобы не было недоразумений, недомолвок и казусов.
1.3. Проявлять фантазию, развивать действия, придумывать дальнейшие события, создавать тайны, покрытые мраком, плести интриги – это все можно и приветствуется! А если вы все это будете делать так, чтобы остальные не знали, чтобы в неожиданный момент это стало поворотным моментом в истории событий, – вообще будет здорово.
1.4. Можно создавать новые локации – темы, в которых будут описываться события. комнаты, кабинеты, опушки, избушки – что угодно. Если вы подумываете о том, чтобы переместится, к примеру, в БигБен или Парламент, попросите меня – админа игры – сделать еще один форум.

 
VivernДата: Пн, 04.02.2008, 14.40 | Сообщение # 2
~Sand Demon~
Группа: Вервольфы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Поглощен Тьмой...
2.Ограничения и оговорки.
2.1. Существует специальная тема про описание персонажей. Там не обязательно, но желательно и настоятельно я прошу заполнить небольшую анкету персонажа.
2.2. Не стоит превышать данную вам от природы волшебную силу (см. тему, о которой говорится в пт.2.1) всякими супер крутыми безпалочковыми заклинаниями, прохождениями через стены, поджиганием взглядом, только если это не прописано в вашей анкете. Эта сила в принципе не обязательна, это на ваше усмотрение. Смотря кого, и смотря за кого вы будете играть.
2.3. Не приветствуются заранее обговоренные сценарии развития и «закулисный» сговор игроков. Дело это подленькое, и за него будет уменьшаться рейтинг. Действуйте самостоятельно. Так интереснее, поверьте мне.
2.4. Если вы не были свидетелем каких-то событий, которые где-то происходили, пока вы были в другой локации, то значит вы, как игровой персонаж, о них не знаете. Можно о них знать, если кто-то из других персонажей вам открыто (то есть у всех на глазах, в игре) об этом рассказал.
2.5. Если вы были оглушены, повержены в бою, то не надо вставать и идти дальше, как ни в чем не бывало. Вы же ранены! Мир ролевой игры – маленькая реальность, а там все, как у нас, только волшебство есть.
2.6. В процессе игры, если ваши персонажи ссорятся друг с другом, можно обзываться дураками, козлами, какашками, НО нельзя ругаться матом и обзывать друг друга соответствующими матерными конструкциями. Мы люди приличные и культурные, раз в ролевые играем, так что давайте уж соответствовать. В любом случае, смотрите пункт 3.
2.7. Очень-очень не приветствуется игра за другого персонажа, в особенности, если это крупномасштабные действия. То есть, вы за другого человека пишите, что он сделал и сказал без его согласия. Только если вы договорились написать какой-то короткий диалог, состоящий из маленьких фраз, или ваши действий обязательно должны быть синхронными, совместными(см. пт. 5.4). Можете чихать, кашлять и вздыхать за остальных персонажей). Иначе – пт. 4.1 или 4.2. Также можете писать за тех канонных персонажей, на кого не нашлось желающих.
2.8. Обязательно пишите, куда вы ушли, убежали, ускакали, уползли, аппарировали, телепортировались. За несоблюдение этого простого правила будет пт. 4.1 или даже 4.2.
2.9. Если вы взяли персонажа из канона, старайтесь, чтобы он был похож на самого себя. Конечно, у вас он получится немного не таким, как у Роулинг – пусть, это же ролевая игра. Но сам образ присутвовать должен.
2.10. ВНИМАТЕЛЬНО читайте то, что написано до вас. Будьте логичны в действиях и словах вашего персонажа. За периодическое нарушение этого правила светит пт 4.1, в отдельных, ужасно запущенных случаях – 4.2.
2.11. Советую модераторам не редактировать чьи-либо посты без разрешения автора или в отсутствии на то явных причин. Подрывать чужую репутацию таким образом никому не советую, ибо на каждое действие есть свое проиводействие.

3.Категорически запрещается
3.1. Оскорблять в какой-либо форме – открытой или скрытой (мы не дураки, и прекрасно все видим и понимаем) - форумчан-игроков, модераторов, администраторов. За это будут выноситься наказания.
3.2. Ругаться матом, либо ругаться «цензуренным» матом. Это всяко разные вариации матерных слов со всевозможными звездочками, палочками, крестиками… В соответствии с Правилами форума, будут применены соответствующие санкции. Кроме того, запрещено слово «го/авно» (не спрашивайте почему, но слово «дерьмо» говорить можно. Нечасто).
3.3. Нельзя находится сразу в двух местах. Вы же, в конце концов, просто человек, хоть и волшебник.
3.4. Нельзя просто так убить какого-либо персонажа. Убивайте, кого хотите – если вы сами придумали себе жертву и ее нет среди существующих в игре персонажей. За несоблюдение этого правила – пт.4.2.
3.5. Оффтоп, флуд и флейм. Вся подобная ерунда не по теме будет удаляться без каких-либо предупреждений с моей стороны и со стороны модераторов, потому что незнание правил не освобождает от ответственности.
3.6. Запрещается написание постов БОЛЬШИМИ буквами, РаЗнЫмИ буквами, подчеркнутыми, а также красным, оранжевым и желтым цветом (и их оттенками, а то я знаю, что вы сможете ко мне придраться и здесь). Изобилие толстых букв не приветствуется. Наказания за это сразу не будет, но лучше не напрашивайтесь.
3.7. Нарушать общие Правила форума.
3.8. В случае нарушения правил форумчанином и применения к нему наказания, ему запрещено препираться с администрацией. Без явного на то повода вас просто так не накажут, это я вам гарантирую.
3.9. Правила никто, кроме меня, их создателя, трогать права не имеет. Ни редактировать, ни, тем более, удалять. За редактирование или удаление Правил Ролевой игры запрещу говорить шесть дней.

 
Форум и Ролевая » Правила » Правила » Правила ролевой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz
200
Internal Value defaultContent